Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) представляют в общеобразовательную организацию заявление о приеме, паспорт родителя, свидетельство о рождении.

Законные представители закрепленных детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о такой регистрации. Родители вправе по своему усмотрению представить также иные документы.

При приеме в первый класс и последующие классы дополнительно представляется личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.

При приеме на ступень среднего общего образования родители обучающегося дополнительно представляют выданный ему аттестат об основном общем образовании.   Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей не допускается. Для закрепленных лиц прием заявлений в первый класс начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Зачисление оформляется приказом руководителя организации в течение 7 рабочих дней после приема документов. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля и продолжается до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Если все дети, закрепленные на данной территории, приняты в первый класс, то организация вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 июля.

При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимуществом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в организации в соответствии с законодательством РФ и нормативными правовыми актами субъектов РФ.

В первый класс школы принимают детей, которым к моменту начала обучения исполнилось 6,6 лет, если они не имеют противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения детьми возраста 8 лет.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.