Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к 23 февраля, в образовательных организациях Жирновского муниципального района проводятся классные часы, тематические уроки, экскурсии, смотры строя и песен, встречи с интересными людьми.

Так, 21 февраля в ДОУ МДС №9 «Золотой ключик» г. Жирновска состоялся смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества.

Целью и задачей смотра являлось: формирование патриотических чувств, любви к Родине, воспитание у детей уважения к Российской армии, воспитание командного духа и морально-нравственных качеств детей.

Участие приняли семь команд. Зрители, присутствовавшие на торжественном мероприятии, оценили внешний вид всех участников – соответствие формы (ее элементов) роду войск, которые представляли дети, качественное исполнение перестроений. Особенно порадовало присутствующих задорное и дружное исполнение строевой песни.

Отряд каждой группы подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям: внешний вид, выполнение перестроений и поворотов, строевой шаг, исполнение строевой песни. Трудная задача стояла перед жюри: определить победителя среди равных, ведь каждый отряд показал себя с наилучшей стороны. Пока жюри подводило итоги – гостей порадовали музыкальными подарками воспитатели ДОУ.

По результатам смотра строя и песни места распределились следующим образом:

I место - отряд «Юнга», отряд «Бравые солдаты»

II место - отряд «Казачата», отряд «Динамит»

III место - отряд «12-я рота», отряд «Отважные», отряд «Пограничники».

От всей души поздравляем победителей!

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.