Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Участие в написании вариантов ЕГЭ приняли 17 человек, в том числе родители обучающихся 11 классов, представители администрации Жирновского муниципального района, корреспондент газеты «Жирновские новости». На пункте проведения экзамена, согласно требованиям, присутствовали представители полиции, медик.

"Акция является важной частью большой разъяснительной работы. Сегодня родители выпускников смогли попробовать себя в роли своих детей: увидеть, как печатаются и обрабатываются материалы, узнать об основных моментах процедуры, правах и обязанностях, и о том, как осуществляется контроль на ЕГЭ", – пояснила начальник отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района О.В. Олейникова Процедура проведения ЕГЭ соблюдена полностью. По завершению экзамена перед родителями (законными представителями) выступил учитель русского языка МКОУ «Линевская СШ» Ревнивцева О.А. и социальный педагог МКОУ «СШ №1 г.Жирновска» Иванченко Н.В.

Отзывы участников:

— Процедура проведения Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» понравилась. Было интересно поучаствовать, проникнуться атмосферой ЕГЭ. Все прошло организовано, понятно, доступно.

— Акция позволяет сблизить детей и родителей. Считаю целесообразным проводить такое мероприятие.

— Организация Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проведена на высоком уровне. Информация до родителей была донесена доступно, на позитивной ноте. Думаю, что у моего сына все получится!

— Нам дали возможность пройти этапы проведения ЕГЭ, снизить напряжение и тревожность. Важную информацию получили из выступления психолога.

 Разъяснительная работа со школьниками и родителями в нашем районе ведется в течение всего года. Для того, чтобы родители смогли правильно поддержать своих детей и настроить их на позитивную эмоциональную волну, в общеобразовательных организациях проводятся встречи с психологами на тему "ГИА без стресса", конкурсы "Сдавай экзамены честно!", "Все решают только знания!". Традиционно в преддверии экзаменационной кампании во всех школах проводится единый информационный день по вопросам государственной итоговой аттестации.

Среди новшеств этого года – выбор уровня экзамена по математике – профильный или базовый, а также включение китайского языка в число иностранных языков, по которым проводится ЕГЭ. Досрочный период состоится с 20 марта по 01 апреля, основной – с 27 мая по 1 июля. Также в этом году предусмотрен дополнительный сентябрьский период.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.