15.03.2019

13 марта на базе ДОУ МДС №9 «Золотой ключик» прошла встреча молодых педагогов, наставников и ветеранов педагогического труда Жирновского муниципального района «Друзья, прекрасен наш союз!

В уютном зале детского сада собрались педагоги 3-х поколений. Эту встречу организовал отдел по образованию Жирновского муниципального района совместно с Жирновской районной организацией профсоюза.

Веселой песней встречу открыл педагог-организатор МБУ ДО «Жирновский ЦДТ» Утишев Вадим. Затем перед собравшимися с приветственным словом выступила начальник отдела по образованию О. В. Олейникова. Ольга Валентиновна подробно рассказала педагогам о реализация национального проекта "Образование", направленного на достижение целей Указа Президента Российской Федерации "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года". В рамках нацпроекта реализуются восемь приоритетных региональных проектов: "Современная школа", "Поддержка семей, имеющих детей", "Цифровая образовательная среда", "Учитель будущего", "Молодые профессионалы", "Новые возможности для каждого", "Социальная активность", "Успех каждого ребенка". Подписано соглашение о сотрудничестве в сфере образования с "Газпром Трансгаз Волгоград". Также МКОУ «Линёвская СШ» будет участвовать в проекте , направленном на создание условий для современного качественного образования, чтобы каждый ребенок смог найти свою дорогу в жизни, сориентироваться в мире профессий. Ветеран педагогического труда Людмила Петровна Филяева поздравила всех с прошедшим праздников весны и выразила слова благодарности тем, кто несет ответственность за становление молодого поколения.

Дальнейшее общение проходило в рамках межкомпонентного взаимодействия «Радуга успеха», в форме вертушки. Молодые педагоги, наставники и ветераны педагогического труда посетили мультстудию, творческую мастерскую, где изготовили сувениры из бумаги в технике «Скрапбукинг».. Поговорили о применении технологии развития критического мышления в образовательном процессе, о современных здоровьесберегающих технологиях, используемых в образовательных организациях, о педагогической этике, как стандарте современного педагога.

Завершилась встреча поколений в фито баре, где заведующий ДОУ МДС №9 «Золотой ключик» Марина Борисовна Косьяненко в уютной атмосфере познакомила всех с целебными свойствами травяного чая.

Такие приятные встречи являются доброй традицией на территории Жирновского муниципального района!

Отдел по образованию администрации

Июль 2019