Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

13-15   марта проходил, уже ставший традиционным, слет представителей лучших   музеев образовательных учреждений региона. От Жирновского района   принимала участие команда –победительница районного слета музеев МКОУ «Нижнедобринская СШ» в составе: Каптюриной   Анны, Столповских Юлии, Бочковой Алины и их руководителя Фоминой О.А.

Программа слета была очень насыщенной. Конкурсная программа проходила на базе ГБОУ ДОД "Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий". В мероприятии принимали участие представители 21 музея образовательных организаций Волгоградской области.

Состязания начались в первый же день после торжественного открытия. Юным фондовикам были предложены по два экспоната музея "Дети Царицына–Сталинграда–Волгограда" и незаполненные карточки научного описания. Это испытание с достоинством выдержала Каптюрина Анна и заняла 2 место, отстав от победителя всего на 1,5 балла.

На следующий день экскурсоводы приняли эстафету. И в конкурсе экскурсоводов самая юная участница - учащаяся 4 класса   Бочкова Алина   заняла 2 место. Алина настолько ярко и эмоционально провела экскурсию, что не оставила никого равнодушным и завоевала приз зрительских симпатий.

На конкурсе эрудитов Столповских Юлии не было равных и она показала   лучший результат.

Девчонки выступили очень достойно, показывая свои знания, эрудицию и хорошую подготовку. Ребятам помимо состязаний была представлена обширная культурная программа с презентацией   выставки «Засушенному верить», где начальник отдела туристско - краеведческой направленности Воротилова В.С. знакомила присутствующих с экспозицией   относящейся к истории Соловецкого лагеря и жизни заключенных.

Участники слета познакомились друг с другом во время слета, совершили путешествие по городу Волгограду в краеведческий музей, стали участниками интерактивной экскурсии по музею Дети Царицына – Сталинграда - Волгограда. Поездка для ребят стала интересным и познавательным событием.

Девчонки   приобрели колоссальный опыт   и   массу положительных эмоций и впечатлений.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.