Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Современный учитель – это исследователь, педагог, воспитатель. Он учится всю жизнь, находится в постоянном развитии и всегда является исследователем. Мастерство, как правило, связывают с большим опытом. А вот первым шагом к педагогическому мастерству является творчество. 

В соответствии с планом работы отдела по образованию на 2018-2019 учебный год и в целях  объединения учителей для выполнения совместной деятельности, направленной на повышение профессионально-личностных качеств, а также престижа профессии педагога, развития и поддержки их творческого потенциала, обмена и распространения передового педагогического опыта 21 марта 2019 года на базе МКОУ «Медведицкая СШ» прошел выездной семинар клуба «Жирновский пеликан». Была предложена насыщенная программа.

В рамках семинара открытые уроки  и мастер – классы показывали члены клуба «Жирновский пеликан» и педагоги Жирновского муниципального района: Ширшикова Е.Р.(учитель биологии), Шерешилова А.А. (учитель английского языка), Колганова И.Ю. (учитель ИЗО), Соболева И.В. (учитель музыки) – педагоги МКОУ «СШ №1 г.Жирновска»;  Федина М.А. (учитель иностранного языка МКОУ «Линевская СШ»); Карижская О.В. (учитель биологии МКОУ «Красноярская СШ №2»); Рогожина Е.П. (учитель начальных классов МКОУ «Нижнедобринская СШ»).

Все присутствующие единодушно отметили несомненную пользу от проведенного семинара. По отзывам учителей, они получили много полезной информации, познакомились с творчески работающими педагогами, овладели новыми формами работы с детьми.

Формирование базовых компетентностей обучающихся, совершенствование методической культуры учителя и улучшение его качества преподавания – главное, к чему должен стремиться каждый педагог. Поэтому очень важно самообразовываться и делиться опытом педагогической работы в рамках таких мероприятий, как семинары учителей.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.