Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ради чего существует театр? Можно с уверенностью ответить – ради праздника добрых чувств. Ведь театр – это глубокое море, волны которого – вдохновение, талант, творчество, дарят зрителю радость от встречи с прекрасным искусством. А эта радость по невидимым нитям возвращается к актерам, заставляя их создавать каждый раз новый и неповторимый спектакль. Между прочим, театру не однажды предрекали гибель. Но он каждый раз выживал. Выдержал конкуренцию и с кинематографом, и с телевидением, и с компьютером, ведь искусству, которое служит для зрителя, суждена долгая жизнь.

Красный Яр — маленький поселок, с тихим, размеренным укладом, находящийся вдали от мегаполисов. Но театральная жизнь в нем кипит, ярким подтверждением чему является театральное отделение Детской школы искусств под руководством преподавателя Ульченко Елены Геннадьевны.

27 марта, в День театра, мальчишки и девчонки МКОУ «Красноярской СШ №1 им. В.Гусева» попали в волшебную страну, имя которой – театр. Два театральных класса «Пилигримы» и «Бенефис» в составе двадцати семи человек дарили своё актёрское мастерство в образах Пьеро (Дорошенко Анна) и Арлекина (Холодов Юлиан), Красной шапочки (Супрунова София), Марьи-Искусницы (Ситникова Ирина).

Сюжетная линия перенесла зрителей в современность. Девочка Даша (Богданова Дарья) пыталась переубедить своего одноклассника Дмитрия (Дмитрий Свикис), что театр очень важен в наше время. Они знакомились с Мельпоменой (Луночкина Валерия) и Терпсихорой (Червякова София)-богинями Трагедии и Комедии, которые показывали им волшебный мир закулисья. Там, Дашу и Диму встречали «говорящий занавес» - весёлый и смешной персонаж, проводящий экскурсию по миру театра.

Далее ребята побывали в цветочном городе, где наблюдали за историей Незнайки (Азябина София) и его друзей (первый театральный класс «Пилигримы), познакомились с модным режиссёром (Куламов Григорий), дающим нелёгкое задание Федоту Стрельцу (Моисеев Дмитрий). В выполнении этого трудного поручения   ему помогала умная Маруся (Мелкумян Карина). Также выручал Фетода и театральный коллектив «Бенефис» с постановкой «Весёлые состязания». А игра юных актёров (Белоусова Ильи, Сухова Николая) не оставила никого равнодушным, вызвав одобрительный смех зрителей.

Время праздничного мероприятия пролетело незаметно. Финальная песня —  «Встретиться мне однажды, главная роль моя!» собрала на сцене всех участников концерта, а бурные аплодисменты благодарных зрителей стали для артистов лучшей наградой за их большой труд. Любовь к театру и искусству объединила людей в празднике для души, позволив проникнуться обстановкой света, добра, юмора и позитива.

Во многих детях с детства виден артистический талант: играя, они перевоплощаются то в одного, то в другого персонажа, а иногда так мастерски вживаются в роль, что можно только восхищаться!

ДШИ Жирновского района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.