Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

28 марта 2019 года на базе ДОУ МДС №9 «Золотой ключик» города Жирновска прошел межмуниципальный семинар-практикум «Современные образовательные технологии в ранней профориентации дошкольников», посвященный 60-летию образования Жирновского района и 70-летию открытия Жирновского месторождения.

В работе семинара приняли участие 40 педагогов Жирновского и Руднянского муниципальных районов, а также почетные гости: начальник цеха добычи нефти и газа №2 Жирновский Журбин Андрей Васильевич, председатель Жирновского ЦПО Пермского филиала «Буровая компания Евразия» Волынкина Анастасия Николаевна, ЗАО «НижнеВолжское УТТ» – главный инженер Крюков Евгений Валентинович, специалист по кадрам Шведскова Елена Викторовна, начальник сервисного центра ООО «Лукойл-энергосети» Шель Леонид Леонидович и заместитель начальника сервисного центра по обеспечению производства Лазуренко Александр Леонтьевич

Целью данного мероприятия являлось повышение уровня теоретической и практической подготовки воспитателей, совершенствование практических навыков, необходимых в работе по ознакомлению детей дошкольного возраста с профессиями взрослых.

Программа семинара была насыщенной и разнообразной. Гостей приветствовала заведующая ДОУ Косьяненко М.Б. Дети старших и подготовительной групп представляли нефте- и газодобывающие профессии нашего города: «НижнеВолжское УТТ», «Буровая компания Евразия», ООО «РИТЭК», ООО «Лукойл-Энергосети», которые в стихотворной форме рассказывали о том, как добывают и перерабатывают нефть. В конце праздничного концерта дошколята в танце выстроили «Первую нефтяную вышку г. Жирновска», из которой струилась нефть из шариков. «Парад профессий» завершился праздничным салютом.

Далее участники семинара разделились на малые группы и приняли активное участие в квест-игре «Все профессии важны». Педагоги отправились в путешествие по студиям. Воспитатель Чумаченко М.Р. на мастер – классе «Весёлые поварята» познакомила педагогов с профессией повара. Инструктор по физической культуре Дмитриева Г.Н. предложила гостям принять участие во флэш-мобе «Профессии моего города» с применение ИКТ-технологий в ранней профориентации дошкольников. На мастер-класс «Знакомство с профессией мастер-кукловод» воспитатель Калмыкова Н.В. учила педагогов изготовлению кукол-веснянок. В творческой мастерской «Город мастеров» воспитатель Стрельцова В.И., педагог-психолог Деревьева Н.В. изготовили вместе с гостями различные дидактические игры и пособия по профессиям.

В третьей части семинара под руководством старшего воспитателя Шароваровой В.Н. все участники игры презентовали свои «творческие работы»: «Река времени», «Книжки-малышки».

В конце встречи методист по дошкольному образованию МКУ «Центр сопровождения образовательных организаций» С.В. Кузьмичёва подвела итоги, выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество педагогов Жирновского и Руднянского районов и поблагодарила коллектив детского сада за теплый прием.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.