Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

4 апреля 2019 года в ДОУ  Медведицкий МДС №1«Радуга» прошло методическое объединение для педагогов «Психическое здоровье педагога, как его укрепить».

Целью данного мероприятия являлось поддерживать желание и стремление педагогов вести здоровый образ жизни, сформировать адекватное отношение к собственному здоровью как к одной из высших жизненных ценностей, научить практическим методам и приемам по укреплению и сохранению физического и психического здоровья. Программа методического объединения была насыщенной и разнообразной.

Участники семинара приняли активное участие в дискуссии «Почему педагоги  болеют?», которое провела старший воспитатель Кузнецова М.В.. Музыкальный руководитель Текучева О.П. познакомила гостей с одним из методов психологического воздействия - «Музыкотерапией». Она  предложила всем принять участие в игре на музыкальных инструментах. Далее  воспитатель Мелентьева Т.В. представила метод на тему «Арттерапия».  Со  «Смехотерапией» познакомила Бачурина Е.В.,  показав  как при помощи нее, можно решить накопившиеся психологические проблемы. Майненгер Н.В. рассказала гостям о «Сказкатеропии»,  как о методе лечения с внутренними страхами и комплексами.

В конце встречи были  подведены итоги. Педагоги, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество,  поблагодарили коллектив детского сада за теплый прием.

                                              Отдел по образованию администрации

                                             Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.