Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важнейшим средством повышения педагогического мастерства учителей, связывающим в единое целое всю систему деятельности школы, является методическая работа. Ее роль возрастает в современных условиях в связи с необходимостью рационально и оперативно использовать новые методики, приемы и формы обучения и воспитания. В век новых технологий и модернизации очень важно не просто научить детей, но и воспитать из каждого ученика достойного гражданина.

Основная цель методического объединения заключается в обеспечении потребностей педагогических кадров в профессиональном образовании и непрерывном обучении, путем совместного поиска, внедрения лучших традиционных и новых образцов педагогической деятельности, взаимного профессионального общения, обмена опытом, определения единых подходов, критериев, норм и требований к оценке результатов учебно-познавательной деятельности ученика и педагогической деятельности учителя.

В апреле 2019 года на базе МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска» состоялся единый день заседаний районных методических объединений учителей-предметников Жирновского муниципального района. Встреча проходила во время школьных каникул, чтобы избежать потери учебных часов и массового отрыва педагогов от уроков.

В рамках заседаний педагогическим работникам была предоставлена возможность профессионального взаимодействия по различным вопросам: проблемные вопросы в преподавании того или иного предмета, представление и обобщение опыта, планирование и корректировка практических семинаров на текущий и следующий учебный год, реализация национальных проектов в области образования, организация работы с методическими рекомендациями в рамках подготовки к ГИА-2019.

Заседания прошли в рабочем режиме, принимающая сторона обеспечила необходимые условия и мультимедийное оборудование в аудиториях.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.