Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

15 апреля в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области состоялось совещание по вопросам деятельности Центров «Точка роста» в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Известно, что в каждом районе Волгоградской области в сентябре будут открыты центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций. Задачами таких центов является обновление содержания преподавания по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура основы безопасности жизнедеятельности» на обновленном учебном оборудовании. Первый такой центр в Жирновском муниципальном районе будет открыт на базе МКОУ «Медведицкая средняя школа».

В ходе совещания, на котором присутствовали начальник отдела по образованию Олейникова Ольга Валентиновна, её заместитель, ответственный за создание и функционирование на территории района центра «Точка роста» Жирнова Татьяна Федоровна, заместитель директора МКОУ «Медведицкая СШ», директор Центра «Точка роста» Железнякова Ирина Евгеньевна, посетили детский технопарк «Кванториум-ПолиТех», рассмотрели и обсудили основные вопросы, связанные с открытием и организацией работы центра.

Комитет по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.