Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В России ежегодно проходит конкурс управленцев «Лидеры России», в котором каждый руководитель может проверить свои компетенции. Этот конкурс заставил  руководителей-конкурсантов задуматься о социальной ответственности. Многие участники сплотились в команды и запустили свои проекты. Одним из таких проектов стал цикл мероприятий «Лидеры России - сельским школам».

Светлана Пискун и Оксана Терентьева, полуфиналисты конкурса 2018-2019 гг., собрали 19 апреля в Медведицкой средней школе детей из МКОУ «Медведицкая СШ», Алешниковского, Новинского, Песковского филиалов МКОУ «Медведицкая СШ», МКОУ «Линевская СШ» и МКОУ «Александровская СШ» и провели открытый урок в виде конкурса.

Учащиеся школ активно включились в формат мероприятия, энергично решали непростые задания, вели взрослый диалог о том, кто же является настоящим лидером и совместно с преподавателями анализировали каждый конкурс по критериям сложности и улучшений. В конкурсе с заданием построить самую высокую башню из бумаги ребята превзошли ожидания организаторов и построили различные креативные конструкции. Это были как практичные инженерные сооружения, так и утонченные башни в буквальном смысле «до потолка».

Большую помощь в организации мероприятия оказала заместитель директора школы Железнякова Ирина Евгеньевна и другие учителя-наблюдатели, которые помогали ребятам справиться с самыми сложными заданиями и оценивали индивидуальный вклад каждого участника в работу команды.

Встреча стала возможна благодаря директору Медведицкой школы Л.А. Майер. Людмила Анатольевна мотивирует педагогов школы участвовать в конкурсах и мероприятиях, благотворно влияющих на будущее детей, именно она помогает вырастить из этих ребят будущих Лидеров России.

Победителем конкурса стала команда «Торнадо» из МКОУ «Медведицкая СШ». В индивидуальном зачете лучший результат показала Гапоненко Ангелина, учащаяся этой же школы.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.