Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Охрана труда – важнейшая составляющая безопасности жизнедеятельности человека.

Проблема безопасности жизнедеятельности человека признается во всем мире. В Российской Федерации от природных, техногенных, социальных и других катастроф ежегодно погибает огромное количество людей, а многие становятся инвалидами, ещё больше людей теряет своё здоровье. Защита человека от опасных ситуаций, достижение комфортных условий жизнедеятельности – это первостепенная задача нашей страны. Делая вывод из выше сказанного, становится, очевидно, что пропаганда вопросов по охране труда является  актуальной и оказывает действенную помощь в организации работы по охране труда и предотвращении несчастных случаев. Во всех образовательных организациях Жирновского муниципального района прошли мероприятия, посвященные всемирному дню охраны труда.

 Так в ДОУ МДС №9 «Золотой ключик» г. Жирновска с 22 по 27 апреля  прошла целая неделя, приуроченная ко Всемирному дню охраны труда  под девизом: «Охрана труда и будущее сферы труда!»

На протяжении этого времени были  поставлены следующие цели: усиление внимания к проблемам безопасности в ДОУ; улучшение информированности дошкольников и их родителей о существующих правилах безопасного поведения в опасных ситуациях, о способах защиты от них; о повышении у дошкольников и их родителей сознательного отношения к собственной безопасности. Знания, усвоенные в дошкольном возрасте, запоминаются на всю жизнь, а это значит, что заложенная у детей привычка трудится безопасно может стать залогом сокращения несчастных случаев на производстве в будущем. Для достижения поставленных целей были проведены следующие мероприятия: беседы с использованием наглядности «Каждый труд прекрасен, если безопасен»; дидактические игры «Разрешено-запрещено»; рисование предупредительных знаков «Знание правил-охраны труда», «Тревожный сигнал!»; игровая ситуация «Рабочие инструменты!»;изготовление буклетов для родителей.

Отдел по образованию администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.