8 мая в преддверии Дня Победы  в Жирновском муниципальном районе прошёл фестиваль смотра строя и песни среди 2-3 классов городских общеобразовательных организаций.

Такое мероприятие становится праздником не только для школьников и педагогов, но также для гостей и родителей, которые с удовольствием приходят посмотреть на своих детей.
Подготовка к фестивалю началась задолго до его проведения. Ведь нужно не только научиться строем ходить, но и выполнять команды командира, да еще и песню бравую спеть. Приветствовал участников фестиваля глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко.
Парад принимал начальник штаба Жирновского отделения всероссийского военно- патриотического движения «Юнармия», подполковник в отставке В.В. Малолетенко .  Гости фестиваля - заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике Т.А. Бочкова, председатель общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Н.В. Валюнин,  начальник отдела  по образованию О.В. Олейникова, старший лейтенант  полиции ОВО по Жирновскому району – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Волгоградской области».
 Лепешкин А.Н.
Свои навыки строевой подготовки, организованность, сплоченность, дисциплинированность продемонстрировали 9 команд «юнармейцев». Им пришлось нелегко, поскольку для многих выступление на смотре было впервые. Все отряды блестяще справились с поставленной задачей. Все большие молодцы!
В завершение мероприятия участники были награждены  грамотами и сладкими подарками.

Отдел по образованию администрации Жирновского муниципального района

_DSC2877.JPG _DSC2879.JPG _DSC2892.JPG

_DSC2898.JPG