Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

На базе ДОУ МДС №2 «Тополёк» и ДОУ Красноярского МДС №4 «Светлячок» открыты консультационные центры. В них оказывают помощь в корректировке детского развития в рамках регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей». Главная задача – повысить уровень знаний родителей в вопросах воспитания и образования детей, в том числе с особенностями развития.

Все родители переживают за своих чад – правильно и вовремя ли ребенок развивается, сравнивают развитие своего ребенка с привычными усредненными нормами. А если замечают, что ребенок отстает в развитии, паникуют и не знают что с этим делать, к кому обратиться за помощью. Чтобы семьи с детьми не оставались один на один со своими проблемами, на территории района на базе каждой образовательной организации оказываются консультации для родителей. Консультационные услуги педагогов, психологов и узких специалистов сможет получить каждая семья, воспитывающая своих или приемных детей от 0 до 18 лет. Услуги могут предоставляться как очной, заочной форме, а также дистанционно. ДОУ МДС №2 «Тополёк» г. Жирновска уже долгое время оказывает такую помощь. Здесь большое внимание уделяют детям раннего возраста. Всем известно, что вовремя начатая коррекция, поможет избежать возможных проблем в дальнейшем развитии ребенка.

- Любая семья, которая волнуется и переживает, которую что-то настораживает в развитии ребенка, может к нам обратиться, - говорит старший воспитатель консультационного центра Иванченко О.П.- В зависимости от результатов консультации, мы можем рекомендовать дальнейшие занятия, предложить углубленную диагностику, помочь родителям выстроить отношения с детьми и разобраться в семейных проблемах. Помочь выявить имеющиеся нарушения и составить план занятий для каждого ребенка с учетом его особенностей – вот функции центра. С детьми занимаются квалифицированные педагоги, психолог, музыкальный руководитель , как в индивидуальном плане, так и в группах. Используются при этом самые эффективные и новейшие методики и оборудование.

Отдел по образованию администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.