Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

7 мая 2019 года  в нашем родном поселке Красный Яр состоялись  районные соревнования по запуску воздушных змеев "ИКАР -2019".  Посвященные 74-годовщине Победы Советского народа над фашизмом.  Инициатором  стал Красноярский филиал МБУДО Жирновский ЦДТ под руководством педагога дополнительного образования Глазунов Олега Николаевича. В соревнованиях приняли участие команды Красноярских средних школ № 1 - змей "Забияка",  школа № 2 - змей "Ветеран", команда школы интернат - змей "Стриж", команда Красноярского филиала МБУДО Жирновский ЦДТ - змей "Россия", команда Жирновского нефтяного техникума змей - "Джон Дир"

Уже более 10 лет на базе ЦДТ работает кружок моделирования , у истоков которого стоял талантливый педагог ,сейчас ветеран труда Твердохлебов Евгений Петрович, который и стал главным судьей соревнований.

В этом году состязания проходили на возвышенности в районе Березовского пруда.  Воздушные змеи, которых все команды изготовили сами, смотрелись очень красочно. После торжественного открытия, и напутственных слов команды начали свою подготовку. Радостные детские крики, веселая беготня под взмывающимся ввысь разноцветным змеем, переживания за свое творение - все это можно было увидеть здесь.

После пробных попыток и запусков уже были видны лучшие результаты. И вот красавцы, рожденные летать, а не ползать, взмывали ввысь один за другим в синее безоблачное небо, несмотря на то, что порывы ветра стали стихать.  Эти летательные аппараты (по другому их просто не назовешь) парили так, что захватывало дух. Зрители смотрели в небо и не могли понять, как можно все это поднять так высоко, а на земле умело управлять и "разговаривать" со своим другом-змеем.

В заключении  соревнований все участники получили дипломы по номинациям  "За волю к победе", "Самый длинный полет", "Ближе к небу", "Дизайн змея"  

Загорелые и счастливые, все согласились с тем, что бы встречаться почаще, змеев изготовить еще больше и красивее.

Спасибо всем участникам и зрителям соревнований . До новых встреч! До новых высот!

Отдел по образованию администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.