В четверг, 30 мая, выпускники 9-х классов сдавали обществознание – предмет по выбору. На участие в нем зарегистрировано 231  человек. Итоговая аттестация девятиклассников (ГИА-9) в Жирновском муниципальном районе проходит в штатном режиме.

Настроение у школьников позитивное, экзамен по обществознанию прошел в рабочем режиме на базе МКОУ «СШ №1 г. Жирновска». Помимо обществознания, девятиклассники Жирновского района уже сдали иностранный язык – тоже предмет по выбору, а также написали первый обязательный предмет – русский язык. 

Напомним, в  преддверии экзаменационной кампании 2019 года впервые в качестве допуска к ГИА-9 было проведено устное собеседование по русскому языку. Его цель – проверить навыки спонтанной речи. Выпускники  справились с этим заданием успешно.

Основной период ГИА-9 проходит с 24 мая по 2 июля. Для получения аттестата ребята должны успешно сдать два обязательных экзамена – русский язык и математику, а также два экзамена по выбору. В числе самых популярных предметов – география, биология, химия, физика и информатика. В Жирновском районе экзамены сдают 404 девятиклассников. 

Отдел по образованию администрации Жирновского муниципального района