Лучших учителей региона, лауреатов премии «Признание», наградили накануне на торжественной церемонии, посвященной X ежегодному смотру-конкурсу институтов Волгоградского государственного университета «Alma mater».

Яркий праздник состоялся 28 мая 2019 года в Центральном концертном зале и собрал студентов, преподавателей, сотрудников и выпускников ВолГУ, почетных гостей.

Премия «Признание» вручается уже второй год подряд. По итогам опроса студентов и преподавателей университета учителей благодарят за многолетний и плодотворный учительский труд, высокие результаты подготовки обучающихся и сотрудничество с Волгоградским государственным университетом.

На начальном этапе свой голос за учителя мог отдать каждый обучающийся ВолГУ. По результатам голосования отобраны 98 педагогов Волгоградской области. Попасть в список финалистов смогли педагоги, ученики которых демонстрируют хорошую учебу в университете. По итогам в число лучших вошли 11 учителей. О каждом из них студенты сняли видеосюжеты, в которых обучающиеся благодарили педагогов за их труд, рассказывали, как школьные годы повлияли на их научную деятельность в вузе. Отбор четырёх победителей премии «Признание» 2019 года осуществлялся путём оценки экспертной комиссией видеороликов, снятых студентами.

Дипломом победителя и денежной премией «Признание» в 2019 году награждена учитель географии МКОУ «Красноярская средняя школа № 2» Жирновского района Волгоградской области Аксенова Мария Сергеевна.

«Премия «Признание»» - замечательная идея, это признание наших детей, - делится своими впечатлениями Мария Сергеевна.

«- Я работаю учителем около 40 лет, получала награды и раньше, но они не вызывали таких чувств, как эмоции, испытанные на вручении премии «Признание». Ведь выражение любви учеников, их безграничного уважения - это дорогого стоит! Благодарна ВолГУ за идею такой замечательной награды».

Отдел по образованию, учащиеся и педагоги МКОУ «Красноярская СШ №2» гордятся таким  учителем и коллегой и желают ей новых творческих побед и свершений!

Отдел по образованию администрации

 Жирновского муниципального района