27.06.2019

Вот и наступило долгожданное лето. Вновь двери образовательных организаций Жирновского муниципального района  открыты для встречи с учениками. Для учащихся организованы оздоровительные лагеря дневного пребывания. Начальник отдела по образованию О.В. Олейникова отметила, что лагеря с дневным пребыванием будут функционировать  на базе образовательных организациях в три смены:  в июне 14 лагерей  в них оздоровится 950 детей, в июле 3 лагеря  - 140 детей, в августе 6 лагерей -170 детей.

Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды. Три недели отдыха будут насыщены разнообразными мероприятиями. Ребята смогут провести часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Увлекательная и интересная программа пребывания в детском оздоровительном лагере не позволит детям скучать, наполнит их жизненной энергией и здоровьем.

Так в лагере «Альтернатива» МКОУ «СШ №1 г. Жирновска» проходят веселые и увлекательные мероприятия. Такие как «В мире сказок и приключений», шоу «Короли фанеры». Все отряды готовятся к представлению, разрабатывая сценарий клипа и разучивая движения современного танца. В итоге все представляют свои зажигательные постановки под композиции современных музыкальных групп и певцов.

Отдел по образованию администрации

Июль 2019