Ремонт спортзала  в МКОУ «Медведицкая СШ» проводится в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Обновлённый спортзал откроется в начале учебного года. Сейчас на объекте ведётся демонтажные и подготовительные работы, заключаются контракты по закупке оборудования. Ремонт включает замену   осветительных приборов; реконструкцию стен и потолков, устройство напольного покрытия; монтаж профессиональных тренажеров. 

Кроме занятий физической культурой на базе новой площадки будут организованы молодежный спортклуб. Планируется к открытию секции  по лёгкой атлетики и другие популярные направления.

Напомним, Волгоградская область вошла в число субъектов, получивших федеральную поддержку на создание в сельских школах современных условий для занятий физической культурой и спортом. Также 56 учреждений общего образования получат в 2019 году дополнительные инвестиции на оборудование центров цифрового и гуманитарного профиля — задача решается в рамках проекта «Современная школа». 

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района