Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Встреча прошла для представителей Алексеевского, Даниловского, Жирновского, Иловлинского, Камышинского, Киквидзенского, Котовского, Нехаевского, Новоаннинского, Новониколаевского, Ольховского, Руднянского, Урюпинского, Фроловского районов и Михайловки.

Жирновский муниципальный район представляли начальник отдела по образованию Олейникова О.В. и консультант – юрист Погребной А.И.

   Заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Сергей Канищев выступил с докладом об основных трендах молодежной политики Волгоградской области. Особое внимание -  поддержке добровольческого движения. В регионе планируется открытие профильных ресурсных центров, в школах проходят уроки по добровольчеству, растет число пользователей единой информационной системы "Добровольцы России". Сейчас это почти 7 тысяч активистов и более 550 добровольческих объединений. 

Еще одна тема встречи - популяризация предпринимательской деятельности среди школьников и студентов, а также молодых людей, планирующих организовать свое дело или воплотить в жизнь новый социальный проект. Завершилось совещание презентацией форумной кампании. 

В эти дни продолжается регистрация на всероссийские образовательные форумы "Территория смыслов", "Таврида", "Восток", "Евразия Глобал", фестиваль творческих сообществ "Таврида – АРТ". В сентябре в регионе пройдет региональный форум "Волга", который объединит более 300 активистов в направлениях "Ты – предприниматель", "Добровольцы России", "Студенческое самоуправление". 

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.