Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Более 100 представителей педагогического сообщества Волгоградской и Астраханской областей приняли участие в Х межрегиональном образовательном форуме "Думая о будущем!".

Цель форума – создание условий для профессионального развития и оказания методической поддержки молодым педагогам. В течение трех дней участников ждали обучающие и творческие встречи, тренинги, образовательные площадки, мастер-классы. В их числе – "Педагог будущего", "Психологическая готовность к принятию ответственности", "Навыки учителя будущего", "Технологии будущего". Молодые педагоги вместе с тренерами определяли установки и вырабатывали методы их успешного выполнения, презентовали и защищали проекты, делились опытом.  От Жирновского  муниципального района приняли участие молодые педагоги МКОУ «СШ  №1 г. Жирновска»  Чернецкий В.И. и Жиронкина А.В. Начальник отдела по образованию О.В. Олейникова  отметила, что состоялся живой диалог на актуальные темы между педагогами и руководителями органов, осуществляющих управление образованием муниципальных районов и городских округов. Как привлечь молодого педагога на работу в сельские школы? Как обеспечить комфортный микроклимат в коллективе? Какова доля участия педагога в реализации национальных проектов? 

В завершении педагогической встречи был дан старт работы нового регионального клуба "Наставник", призванного стать профессиональным навигатором для учителей – объединить опыт и молодость. Организатором форума традиционно выступает областной профсоюз работников народного образования при поддержке регионального комитета образования, науки и молодежной политики.  

Отдел по образованию администрации 

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.