С 1 по 8 августа 2019 г.  вЖирновском муниципальном районе пройдет проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Будет проверено 10 школ, 8 детских садов и одна организация дополнительного образования. Приемную комиссию возглавляет заместитель главы  администрации Жирновского муниципального района Бочкова Т.А. В состав комиссии вошли начальник отдела по образованию Олейникова О.В., начальник отдела по строительству и ЖКХ Плотникова Н.И., начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО И ЧС Усачёв В.А., начальник ПЦО ВО по Жирновскому району филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Волгоградской области» Лепешкин А.Н., начальник ОУУП И ПДН О МВД России по Жирновскому району Гертье О.А. и другие специалисты. 

Проверка образовательных учреждений к новому учебному году – это своеобразный экзамен для всех участников образовательного процесса.

– Участие в приёмке образовательных организаций  принимают многие службы. Мы постарались привлечь к приемке все необходимые ведомства, ведь обеспечить безопасность детей – это наша обязанность, – говорит начальник отдела по  образованию администрации Жирновского муниципального района  О.В. Олейникова. – Важно, чтобы в течение года дети были максимально защищены не только с санитарной, но и антитеррористической, экологической, дорожной безопасности. Необходимо учитывать возможности и потребности всех участников образовательного процесса, чтобы в учебном году было не только эстетично, но удобно и комфортно нашим детям. Соблюдение всех необходимых правил дадут положительные результаты в течение учебного года. Отдел по  образованию  благодарит коллективы образовательных учреждений, родителей, принявших участие в проведении ремонтов и подготовке школ и детских садов к новому учебному году.

Трудно назвать то, на что члены комиссии не обращают внимания в ходе проверки. Ими проверяется буквально каждый метр внутренних помещений и прилегающих школьных территорий. Здесь нет мелочей, так как от качества приёмки напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас – жизнь наших детей. Одним из важнейших требований является противопожарная и антитеррористическая безопасность образовательных организаций. Сейчас требования, предъявляемые к образовательным организациям, заметно ужесточились. Руководители образовательных учреждений района ответственно  подошли к подготовке организаций к новому учебному году: территории приведены в порядок, выполнен текущий ремонт классных кабинетов, коридоров, столовых, туалетных комнат. Везде чисто, уютно. Образовательные организации ждут своих учеников и воспитанников.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района