Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Комплексную проверку готовности к началу учебного года уже прошли 19 образовательных организаций Жирновского муниципального района: детские сады, школы, учреждение дополнительного образования. В этом году  в школы района за парты сядут 4724 ученика, а дошкольные учреждения будут посещать 1625 воспитанников.

Начальник отдела по образованию Олейникова О.В. отметила высокую степень готовности учреждений, подчеркнув, что во всех школах района проведена большая работа: установлены новые оконные блоки, продолжается ремонт спортзала, кабинеты оснащают новым оборудованием.

Особое внимание уделяется обучению детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Задачу обеспечить поэтапное повышение доступности инклюзивного образования поставил губернатор Андрей Бочаров в ходе встречи с родителями особенных детей – первым шагом станет увеличение штата узких специалистов, также возрастет финансирование мероприятий.  Масштабное обновление инфраструктуры продолжается в рамках реализации приоритетных региональных программ и нацпроекта "Образование". В МКОУ «Медведицкая СШ» появится уникальная образовательная площадка – центр гуманитарного и цифрового профилей "Точки роста". Дети смогут заниматься по предметам "Технология", "ОБЖ", "Информатика", а также осваивать программы дополнительного образования.

Отдел по образованию администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.