Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В посёлке Пятиморск Калачёвского района Волгоградской области на базе детского оздоровительного лагеря "Босоногий гарнизон" 20 – 23 августа состоялись очередные учебно-практические сборы патриотов-наставников Всероссийского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ". Сборы были организованы областным советом ветеранов Волгоградской области в рамках реализации одного из грантов Президента России.

Жирновский район на этих сборах представлял консультант-юрист отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района Волгоградской области А.И. Погребной.

Четырёхдневная программа сборов была очень насыщенной и включала в себя лекции по психологии конфликта и  по истории Сталинградской битвы, а также  изучение материалов по организации музейной работы, тренинг по управлению своими эмоциями. Знаниями делились настоящие профессионалы: О. А. Долгополова, проректор Волгоградского филиала РАНХиГС; кандидат психологических наук Д. В. Полежаев, профессор, доктор исторических наук С. В. Фадеев и Е. А.Сергеев, капитан первого ранга.

Но самыми интересными событиями сборов, безусловно, стали посещения учебного центра Росгвардии и войсковой части № 22220. В рамках практических занятий участники смогли не только увидеть новейшее и уже зарекомендовавшее себя вооружение (танки, автоматы, пулемёты, боевые машины пехоты, гранатомёты, машины связи), но и потренироваться в выполнении различных нормативов, побывать в музее войсковой части.

Также участники посетили музей Волго -Донского канала, где увидели уникальные экспонаты, аппаратуру 50-60-ых годов прошлого столетия, узнали как строился и чем сейчас живёт один из самых больших каналов мира.

Очередные сборы наставников юнармейцев состоятся уже в октябре, а это значит, что большая работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения будет обязательно продолжена, а участники снова встретятся со старыми друзьями.

Отдел по образованию

администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.