Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12 сентября в г.Волгограде прошел VI региональный этап конкурса «Лучшая инклюзивная школа».

В нем приняли участие детские сады и школы из г.Волгограда и  области.  Жирновский район представила на конкурсе музыкальный руководитель  ДОУ МДС №9 «Золотой ключик» Курочкина Н.И., которая продемонстрировала  опыт  работы инклюзивного образования «Мир один на всех».

«Наш детский сад посещают 8 особенных деток с диагнозами ОВЗ, ДЦП, аутизм и другие, – рассказала Наталья Ивановна. Очень приятно было представить жюри и участникам конкурса  работу Службы ранней помощи, действующей при садике с 2016 г. Наша группа специалистов раз в квартал посещает 10 особенных детей района. Традиционно устраивает акцию «Подарки от Деда Мороза». Приглашает семьи на театральные представления, праздники и спортивные мероприятия.

 В детском саду организована доступная среда для особенных деток. Очень комфортно в сенсорной комнате, где мамы с детками расслабляются, вдохновляются, а из творческой лаборатории детки просто не хотят уходить, занимаясь песочной и водной процедурой. 

С 2019 года ДОУ МДС №9 «Золотой ключик»  участвует в программе «Мэри Поппинс». В рамках  программы создан родительский клуб, в котором  проходят встречи и  консультации. 

Работа с особенными детьми актуальна и необходима всем. Результат слаженной коллективной работы налицо: родители стали более раскрепощёнными, более открытыми. Без боязни ведут детей в ДОУ МДС №9 «Золотой ключик».

Отдел по образованию администрации Жирновского муниципального района желает ДОУ МДС №9 «Золотой ключик»  одержать победу в региональном этапе конкурса!

Отдел по образованию администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.