По традиции, 20 сентября 2019 года, на территории  Линевского городского поселения прошли соревнования по туризму среди школьников Жирновского муниципального района.

На туристический слёт приехали команды   школ из  всего района. Целью соревнований является приобщение учащихся к занятиям спортивным туризмом, а также выявление сильнейшей команды и спортсменов – туристов района, использование туризма для укрепления здоровья учащихся.

Программа соревнований включала в себя различные этапы и дистанции, увлекательные конкурсы, такие как вязка узлов, художественная самодеятельность.

Победителями в 56 – ом турслете среди школьников Жирновского муниципального района стали:

младшая группа – МКОУ « Александровская СШ»;

старшая группа – МКОУ « СШ № 2 г. Жирновска ».

Все получили множество самых приятных эмоций. Участники состязаний были награждены грамотами и памятными подарками.

Пресс – служба администрации

Фото отдел по образованию администрации