Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

24 сентября 2019 года в МКОУ «Медведицкая СШ» в рамках федерального проекта «Современная школа» открылся центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» по учебным предметам «Технология», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Информатика» с использование современного оборудования.

«Мы с вами открываем дверь во что-то новое, и еще может быть неизведанное. А все новое служит для того, чтобы мы  развивались и были людьми современными и соответствующими тем запросам, которые предъявляет жизнь, общество и наши с вами современники. Мы уверены, что открываемый сегодня центр образования цифрового и гуманитарного профилей будет востребован не только в нашей школе, но и во всём районе, он  поможет детям овладевать новыми знаниями, которые пригодятся в жизни», – сказала директор школы Майер Людмила Анатольевна на торжественной линейке, посвящённой открытию Центра «Точка роста». 

Право разрезать ленту, было предоставлено Чебуркову А.Н., заместителю главы администрации Жирновского муниципального района, Майер Л.А., директору школы,  Железняковой  И.Е., руководителю Центра «Точка роста» МКОУ «Медведицкая СШ», Болоцкой Е., президенту школьной республики «Радуга».

С приветственным словом выступили: Чебурков А.Н., заместитель главы администрации Жирновского муниципального района, Авдеева В.Н., управляющий делами администрации Жирновского муниципального района, С.В.Ринг, глава Медведицкого сельского поселения.

Для почётных гостей из администрации Жирновского муниципального района, отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района, директоров школ района, педагогов, родителей и обучающихся школ была проведена экскурсия.

Учитель технологии Литвиненко Л.Б. и старшеклассники рассказали, что центр расположен в двух помещениях школы и включает помещение для проектной деятельности - пространство, выполняющее роль центра общественной жизни школы. Это помещение зонируется по принципу коворкинга, включающего «Шахматную гостиную»,  медиазону и кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций по предметным областям. В центре могут заниматься не только учащиеся школы, но и все желающие из других общеобразовательных учреждений города. Дополнительное обучение в центре позволит выявить и развить способности школьников и поможет дать им качественное современное образование. Будет способствовать формированию современных технологических и гуманитарных навыков.

Преподаватель – организатор ОБЖ Давыденко Василий Павлович для всех присутствующих провёл практическое занятие  по оказанию первой медицинской помощи.

Затем все участники торжественного мероприятия приняли участие в Марафоне открытий Центров «Точка роста».

Мероприятие получилось торжественным, познавательным, создающее настрой на дальнейшее продвижение и развитие.

Отдел по образованию администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.