Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

26 сентября  дошкольное образовательное учреждение Красноярский муниципальный детский сад № 3 «Смородинка» открыл свои двери для празднования  замечательного праздника  дня дошкольного работника.

В зале собрались лучшие сотрудники детских садов и ветераны  педагогического труда. Открыли это мероприятие дети старшей группы «Солнечные лучики», они продемонстрировали гостям «Вальс» и подарили песню «Воспитатель наш». Ведущие праздника воспитатели Шульгина Е.В. и Косякова О.И. поздравили всех присутствующих с Днём дошкольного работника и предоставили по традиции слово для поздравления заведующему ДОУ  Панкратовой Е.М.

Только чуткие, добрые и внимательные женщины могли выбрать эту необыкновенную, но такую ответственную профессию. Ведь воспитание ребенка требует немалого труда, человеколюбия и стойкости характера. И поздравить этих милых женщин вышли  воспитанники младшей группы «Гномики», проявив свой талант, малыши подарили гостям танец «Песочница».

Всё живое тянется к доброму, светлому, ласковому. Так и наши дети. Они любят тех, кто проявляет к ним заботу и внимание, чьи руки и души согревают их своим теплом. И для награждения этих добрых и чутких женщин, посвятивших себя самой благородной и мирной профессии были приглашены начальник отдела по образованию Жирновского муниципального района Волгоградской области Олейникова О.В. и методист по дошкольному образованию, председатель ТРОП Жирновского района  Кузьмичёва С.В. Награждение началось с ветеранов педагогического труда, далее чествовали лучших сотрудников детских садов района.  

Ребята из старшей группы «Солнечные лучики» показали своё мастерство в инсценировке «Полинкина работа». Поздравительный монтаж стихов прочитали  воспитанники старшей группы «Семицветик», и подарили гостям «Музыкальный оркестр». 

Быть воспитателем – это значит иметь большое терпение, окружить заботой, нежностью, лаской и вниманием сразу более двадцати малышей, а в ответ получать бурю эмоций и заряд позитива.  И такой заряд позитива получили гости после просмотра передачи «Тихий час».  Роль ведущего передачи -  мальчика Саши сыграла воспитатель Шевлякова Т.А., а роль ведущей -  девочки Маши, сыграла младший воспитатель Золотова Р.Е.  Ведущие передачи рассказали о том, как детский сад готовился к встрече гостей и предложили посмотреть об этом видео – ролик. В следующем репортаже воспитатели Краутер Л.Г. и Носкова И.В. обыграли сценку «Отелло и Дездемона». Далее ведущие рассказали гостям о всесторонних талантах воспитателей и предложили посмотреть «Дефиле костюмов» изготовленных собственноручно из подручных материалов. В роли моделей выступили воспитатели Шелестова М А, Краутер Л.Г. и  Ракшина С.И. В конце передачи все её участники исполнили поздравительную песню.

Под занавес  праздника   сотрудники детского сада подарили гостям красивый танец «Голубка» и исполнили для  них  песню «Надежда».  В детском саду трудятся творческие личности и продолжить праздник было предложено в «Осеннем кофе», где гостей встречала Осень, эту роль сыграла воспитатель Краутер Л. Г.  Каждый праздник приносит радость в появлении разных героев, и на этот раз для гостей в кофе заглянули  Карлсон и Фрекен Бок, которые ещё раз поздравили с праздником гостей и вручили им памятные подарки изготовленные собственноручно совместно с детьми.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.