Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В преддверии профессионального праздника – Дня учителя – награды получили 125 работников сферы: ветераны труды и опытные наставники, молодые педагоги, специалисты дошкольного и дополнительного образования. Десяти из них присвоено звание "Заслуженный педагог Волгоградской области".

"Педагоги Волгоградской области – это команда высочайшего профессионального потенциала. Команда, с которой мы вместе решаем приоритетные задачи, определенные губернатором Андреем Бочаровым. В рамках реализации нацпроектов "Образование", "Демография" перед нами открываются новые возможности, перспективы – строительство детских садов, школ, модернизация инфраструктуры. Масштабные преобразования позволят создать все условия для качественного образования", – сказала заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева. 

В торжественной обстановке губернаторские гранты  получили 4 педагога из Жирновского района:  Васюткина Н.В. и Митрофанова Н.П. - педагоги дополнительного образования МБУ ДО «Жирновский центр детского творчества»,  молодые педагоги Лемешкин Е.И.,учитель физической культуры  МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов», Шеришилова А.А., учитель английского языка МКОУ «СШ №1 г. Жирновска».   Беляевская  А.В., учитель английского языка МКОУ «СШ №2  г. Жирновска» удостоена  гранта президента. А звание  заслуженного педагога  Волгоградской области получила учитель биологии МКОУ ««СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска»  Гусева Н.В.

Подготовка востребованных кадров, поддержка талантливых специалистов и развитие института наставничества ведется в рамках конкурсного движения и приоритетного областного проекта "Учитель будущего" нацпроекта "Образование". Часть инноваций связана с профессиональным развитием педагогического коллектива, апробацией новых механизмов сетевого взаимодействия школ, инновационных форм и методов управления. Кроме того, в Волгоградской области ведется масштабная модернизация инфраструктуры: задача – создать единое обучающее пространство, интегрирующего дошкольное, общее, профессиональное и дополнительное образование. В сентябре в 56 школах, расположенных в 38 муниципальных районах, появились центры цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". В них дети смогут не только заниматься по основным образовательным программам, но и посещать внеурочные занятия.

Отдел по образованию администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.