Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Занимаясь опытно – исследовательской деятельностью, воспитатели дошкольных образовательных организаций должны научить  детей любить и ценить природу. Природа не должна рассматриваться только с утилитарной точки зрения. Прежде всего, необходимо показать детям ее уникальность, красоту и универсальность (природа – среда жизни всех существ, включая человека; объект познания, удовлетворения его этических и эстетических потребностей; и только затем – объект человеческого потребления). Мы должны охранять природу, не потому что она нам что-то дает, а потому что она самоценна!

17 октября ДОУ МДС №5 «Ивушка» города Жирновска принимал

гостей, педагогов Жирновского муниципального района. Старшим воспитателем Маклаковой Т.В. была разработана и проведена Деловая игра «Опытно – исследовательская деятельность – источник формирования осознанно – правильного отношения ребенка – дошкольника к природе».

Более 20 педагогов приняли активное участие в деловой игре, показали свои знания, умения, опыт. Педагогам была показана электронная презентация «Опытно – исследовательская деятельность дошкольников», в которой старший воспитатель рассказала о технологии организации совместной опытно-исследовательской деятельности с детьми, о методах и приемах организации данной деятельности на примере опыта работы ДОУ.

Татьяна Владимировна предложила педагогам большое разнообразие заданий, викторин, блиц - вопросов, в которых постаралась отразить важные направления  работы педагогов  ДОУ  в опытно – исследовательской  деятельности.

Деловая игра проходила в теплой, эмоционально – комфортной   обстановке. С большим интересом решались поставленные задачи: педагоги задавали вопросы и отвечали на них; наблюдали; давали определения понятиям; классифицировали; учились выдвигать гипотезы; решали проблемы; проводили мысленные эксперименты; делали выводы и умозаключения.

Отдел по образованию администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.