Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Согласно плану отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района педагоги дошкольного образовательного учреждения Линевского муниципального детского сада №2 «Ромашка» провели спортивный праздник «Форт – Боярд» в рамках сетевого взаимодействия для воспитанников Красноярских ДОУ. Мероприятие проходило в ДОУ МДС №4 «Светлячок» р. п. Красный Яр, где собрались четыре команды ребят из детских садов поселка: «Светлячки», «Паруса», «Апельсин» и «Крутая команда».

Ребята очень ждали этот спортивный праздник. Каждая команда придумала себе название, эмблему, девиз и, конечно, продемонстрировали их при знакомстве.

Ведущая праздника (старший воспитатель Болотная Е. А.) рассказала ребятам легенду о стоящей в Средиземном море неприступной крепости, которая называется «Форт Боярд». Многие мореплаватели пытались проникнуть в крепость, чтобы добыть ее сокровища, но не всем это удавалось. Много испытаний встречали они на своем пути. Елена Анатольевна предложила дошкольникам попробовать свои силы. Чтобы добраться до сокровищ Форта, командам нужно пройти 5 испытаний и добыть 5 ключей.

Итак, приключение началось! Ребята начали путешествие и оказались в «Восточном городе». Там их встретил восточный мудрец (воспитатель Гасымова Р. А.) с первым заданием: команды на скорость должны были собрать картинки из пазлов. Дружные ребята справились с этим сложным заданием и заработали свои первые ключи.

На «Огненной земле» путешественники встретили индейца. Орлиный глаз (воспитатель Гончар Л. И.) предложил им второе испытание: найти ключи, сбив кегли. С этим непростым заданием дошколята тоже успешно справились.

По туннелям любители приключений пришли в гости к пирату Джеку Воробью (воспитатель Ерещенко Г. А.), чтобы отыскать «Сокровища Карибского моря». Детсадовцам нужно было в ложках наносить для пирата капсулы воды в океан. Ребята очень старались помочь Джеку, и у них все получилось!

Следующее задание ребята получили от профессора Всезнамуса (воспитатель Бочкова О. Н.). Настоящие герои должны быть не только смелыми и ловкими, но и умными. Поэтому профессор попросил своих гостей запомнить порядок разноцветных полосок и выложить свои полоски в таком же порядке. У всех дошколят очень хорошая память и они быстро справились с заданием.

С помощью каната путешественники добрались до «Комнаты Страха». Здесь ребятам пришлось показать свою смелость хозяину комнаты Страху (воспитатель Подсоленова Н. В.) и искать заветные ключи в емкостях с различным содержимым. Любители приключений оказались бесстрашными и решительными и нашли свои ключи.

Старец Фура (воспитатель Пономаренко Л. А.), главный сторож сокровищ Форта, похвалил детей за добытые ключи и загадал последнюю загадку. В качестве подсказки старец обменял ключи на буквы, из которых команды должны были сложить финальное слово «ПОБЕДА». С этим заданием ребята отлично справились и получили свои «сокровища» - сладкие призы.

Все испытания для команд проходили под музыку, которую им играла музыкальный руководитель Чаусова Е. В.

Ведущая праздника похвалила красноярскую детвору за смелость, ловкость, смекалку и вручила командам грамоты отдела по образованию. Мероприятие получилось ярким, веселым, интересным и очень понравилось детям.

Отдел по образованию администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.