Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

18 октября на базе МКУ «СШ №1 г. Жирновска» прошел молодёжный  форум «Мы выбирает здоровый образ жизни»,  для волонтеров-школьников общеобразовательных учреждений Жирновского района.  Всего в Форуме приняли участие около 120 человек: из них 80 учащихся из 9 общеобразовательных учреждений, организаторы и ведущие Форума.

В первой половине дня вместе с педагогом  МКУ «СШ «1 г. Жирновска» Хадиевой Светланой Владимировной  участники Форума познакомились друг с другом, поработали в группах, освоили новые игры на сплочение и создание команды, также приняли участие в  игре «Что я знаю о ВИЧ» (основанной на методе Дреффа)

В ходе проведения форума состоялась встреча  обучающихся с врачом – наркологом Жирновской ЦРБ Авдеевой Татьяной Анатольевной, инспектором  ПДН Белогрудовой  Марией Сергеевной. Ток – шоу «Взрослый разговор» провела педагог-психолог «СШ «1 г. Жирновска» Лехман Екатерина Евгеньевна. Ведущими игры «Кристалл здоровья» стали

консультант отдела по обеспечению деятельности административной комиссии и КДН  Быхалова Марина Александровна, специалист по работе с семьёй ГКУСО «Жирновский ЦСОН» Тарасюк Марина Николаевна, специалист по комплексной реабилитации ГКУСО «Жирновский ЦСОН» Брагина Анна Васильевна, учитель истории и обществознания МКУ «Линёвская СШ» Дорофеева Светлана Петровна, педагог МКУ «СШ «1 г. Жирновска» Кривошеина Марина Владимировна.

В конце мероприятия участникам подарили своё выступление ВИА коллективы «Атлантида» и «Млечный путь» под руководством Филиппова Андрея Михайловича.

Ставший уже традиционным, молодёжный Форум «Мы выбираем -  здоровый образ жизни» проводится с целью профилактики курения, потребления наркотиков и алкоголя, безопасного репродуктивного поведения среди подростков и молодёжи, а также повышения организационного, методического и кадрового потенциала для развития добровольческой деятельности в сфере формирования здорового образа жизни (ЗОЖ). Всем гостям и активным участникам форума были вручены грамоты и благодарности.

Отдел по образованию администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.