Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

18 ноября 2019 учащиеся МКОУ «Нижнедобринская СШ», МКОУ «Линевская СШ», МКОУ «Красноярская СШ №1 им В,В.Гусева» приняли участи в экскурсии «Передвижной выставочно-лекционный  комплекс» в городе Петров Вал.  

Ребята посетили 9 выставочных вагонов, где познакомились с историей становления и развития отечественных железных дорог, увидели различные модели и макеты исторической важности (такие, как макеты электропоезда "Сапсан", курсирующего между Москвой, Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом, и "Аллегро" (Санкт-Петербург – Хельсинки)), узнали о современных проектах и технологиях, используемых на железных дорогах в наше время, а также перспективах развития РЖД.

Большое впечатление произвели на ребят вагон, посвященный Великой Отечественной войне; интерактивный конференц-зал; а также приуроченная к 45-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали экспозиция, где были представлены интерактивные макеты, известные и редкие кадрами фото- и кинохроники.

Экскурсия была очень познавательной и интересной.  Может в будущем кто-то  выберет для себя профессию  железнодорожника!!!

                                     Отдел по образованию администрации

                                   Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.