28.11.2019

Вопрос выбора будущей профессии является приоритетным для старшеклассников. Каждый молодой человек в этом возрасте задумывается над тем, кем быть в этом огромном и часто меняющемся мире. Главное – не растеряться, сделать правильный выбор, соответствующий  личным интересам, способностям, возможностям.

25 ноября 2019 года в Средней школе № 1 г. Жирновска прошла традиционная «Ярмарка учебных мест» для выпускников школ Жирновского района.
Цель ярмарки – сориентировать молодёжь на получение профессионального образования, помочь выпускникам определиться с выбором будущей профессии.
С приветственным словом к участникам встречи обратилась декан факультета «Перерабатывающей технологии и товароведения» ФГБОУ ВО «Волгоградского государственного аграрного университета» Таранова Е.С. Совместно со своими коллегами, а так же старшекурсниками ВолГАУ, она представила информацию об учебном заведении. Учащиеся смогли ознакомиться с условиями поступления, особенностями обучения, а также получили полный перечень предоставляемых образовательных услуг. Школьникам  были предложены  листовки, буклеты, памятки, другой раздаточный материал для абитуриентов.

Участниками ярмарки стали около 60  школьников.
Надеемся, что встреча оказалось плодотворной, и каждый нашёл для себя ту информацию, которая ему необходима.

Отдел по образованию администрации Жирновского муниципального района