03.12.2019

Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области в период с 11 по 20 ноября 2019 года был проведён  II этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019».

В рамках акции в общеобразовательных организациях Жирновского муниципального района прошли  мероприятия, направленные на формирование у подростков личной ответственности за своё поведение, выработке психологического иммунитета к потреблению наркотиков, пропаганду здорового образа жизни. В режиме онлайн в региональном информационно-аналитическом центре состоялся «Единый родительский час». О  проблеме  наркомании  и подростковой преступности говорили с педагогами и родителями учащихся,  руководство наркоконтроля, представители  медицинских служб, образования и других субъектов профилактики.

Участниками «Единого родительского часа» стали 477 родителей (законных представителей) обучающихся, а также 593 родителя просмотрели «Единый родительский час» в записи.

В ходе обсуждения встречи было отмечено, что подобные мероприятия способствуют установлению взаимодействия между специалистами и родителями  по противодействию распространению синтетических наркотиков и организации предупредительно-профилактической работы с несовершеннолетними.

МКУ "Центр сопровождения ОО"