Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

26 ноября 2019 года в Волгоградском государственном социально-педагогическом   университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Дополнительное образование: инновации, качество, ресурсы».

Мероприятие проводилось с целью обобщения и распространения передового педагогического опыта по реализации программ дополнительного образования детей, обсуждения вопросов обновления содержания и технологий образования, возможностей их реализации в рамках национального проекта "Образование". К участию были приглашены руководители и педагоги образовательных организаций, организаций дополнительного образования, научные работники и преподаватели, студенты, магистранты, аспиранты педагогических вузов и все заинтересованные лица.

От Жирновского муниципального района было представлено два педагога дополнительного образования МБУДО «Жирновский ЦДТ» - Васюткина Н.В. и Бойкова И.И. Педагоги приняли участие в работе секции № 5 «Сохранение культурного наследия в системе дополнительного образования детей через реализацию дополнительных общеразвивающих программ художественной направленности», выступив с докладами по теме:

  • «Историко-бытовой танец как средство сохранения бальной культуры разных стран и инструмент развития эстетического воспитания», Васюткина Н.В.;

  • «Сохранение культурного наследия через реализации дополнительной общеразвивающей программы «Вокальное воспитание школьников»».

Педагоги поделись своим опытом работы с коллегами по сохранению культурного наследия через реализацию программ в МБУДО «Жирновский ЦДТ»: Васюткина Н.В. остановилась на организации и проведении муниципальных балах выпускников и Сретенских (православного) балах; Бойкова И.И. раскрыла результативность программы через освоения репертуара, участия в фестивалях, конкурсах, проведение межмуниципального конкурса вокалистов «Рождественские звездочки».

Работа в секции проходила с использованием различных форм: это и доклады, презентации, мастер-классы. Содержание выступлений коллег на секции было актуальным, интересным и возможным для практического применения в образовательном процессе своего учреждения.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.