03.12.2019

В соответствии  с планом отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района Волгоградской области  ДОУ Красноярский МДС № 4 «Светлячок»  провёл месячник «Жизнь без опасности». Работа велась по трём направлениям: пожарная  безопасность, безопасность в быту и на дорогах.

Воспитателем старшей группы Овчаровой Н.А. была организована работа в мультстудии «Мульткадрики». Ребята сняли мультфильм по ПДД «Теремок» и представили его воспитанникам  младших групп, тем самым закрепив полученные  знания по ПДД.

Мультфильм был представлен на районном конкурсе «Ярмарка педагогических идей» и занял призовое место.  Воспитателями Мартыненко Н.В., Щегловой А.П. и музыкальным руководителем Свиридовой Т.Н. было проведено выездное мероприятие (викторина) по пожарной безопасности  по всем дошкольным образовательным организациям  Красного Яра. В данном мероприятии все дети принимали активное участие, царила дружеская атмосфера. В конце участники  были награждены значками «Юный пожарный».

Итогом месячника стал смотр – конкурс  рисунков «Безопасность в быту» среди дошкольных образовательных организаций р.п. Красный Яр. Были представлены рисунки в различном исполнении и содержании. Места распределились следующим образом:

Пышненко Семён, ДОУ Красноярский МДС № 4 «Светлячок» (воспитатели Овчарова Н.А., Ткачёва Л.С.) , Шелест Лев, ДОУ Красноярский МДС № 3 «Смородинка» (воспитатели Шульгина Е.В., Шевлякова Т.А.) - победители, Мищенко Игорь, ДОУ Красноярский МДС № 4 «Светлячок» (воспитатели Мартыненко Н.В., Ткачёва Л.С), Любименко Ваня, ДОУ Красноярский МДС № 3 «Смородинка» (воспитатель Косякова О.И.), Горшенёва  Вероника,  ДОУ Красноярский МДС № 4 «Светлячок» (воспитатель Носкова Н.В.) - призёры.

Анализируя работу по проведению месячника «Жизнь без опасности», можно сделать вывод, что благодаря таким систематическим  мероприятиям у детей сформировался фундамент знаний по правилам пожарной безопасности, по правилам дорожного движения и умение регулировать свою безопасность   в быту.

Отдел по образованию администрации Жирновского муниципального района