Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С целью пропаганды противопожарных знаний среди детей, подростков, родителей и сотрудников образовательных организаций, предупреждения пожаров, возникающих от детских игр и шалостей с огнем, не правильного использования электроприборов, повышения эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности и принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности детей, родителей и персонала с  01.11.2019 по 01.12.2019 в образовательных организациях Жирновского муниципального района прошел Месячник по пропаганде пожарной безопасности.

Во время проведения  Месячника пожарной безопасности уделялось внимание изучению правил пожарной безопасности и мерам по защите жизни и здоровья детей от огня; обучению действиям в условиях пожара; активизации и поддержке творческой инициативы обучающихся; вовлечению их в творческую деятельность в области пожарной безопасности; усилению противопожарной пропаганды; профилактике правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности; привитию навыков осторожного обращения с огнём и пожароопасными предметами; умению использовать средства пожаротушения.

Ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков на тему «Опасность вокруг нас», изготовили буклеты, памятки по пожарной безопасности.  Были организованы экскурсии в пожарную часть. Прошли классные часы, беседы, радиолинейки на темы: «Чтобы не пришла беда, будьте с огнем осторожны всегда!», «Пожарная безопасность», «Спички детям не игрушки», «Осторожно с фейерверками и бенгальскими огнями». С обучающимися и педагогами были проведены практикумы «Правила пользования противогазом и респиратором, устройство огнетушителя». Проведены учебные эвакуации обучающихся  и сотрудников образовательных организаций  на случай возникновения пожара.

Ребята волонтёрских отрядов провели акцию: «Чтобы не было беды», раздали памятки, буклеты населению.  Приняли участия в интернет акции «Противопожарная безопасность»

В образовательных организациях были проведены родительские собрания на темы: «Что должен знать  ребенок о пожарной безопасности»; «Правила пользования первичными средствами пожаротушения»; «Как вести себя в случае пожара?», «Почему случаются пожары? », вручены памятки и листовки, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов всех экстренных служб.

Месячник  завершился районным мероприятием  креатив – проект «Старт в МЧС», который напомнил ребятам, что наступил пожароопасный период, призвал всех соблюдать правила пожарной безопасности и  правильно реагировать в чрезвычайных ситуациях.

Проведённые мероприятия помогли  обучающимся, родителям и сотрудникам  вспомнить правила пожарной безопасности и приобрести необходимые навыки поведения в пожароопасных ситуациях.

Отдел по образованию администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.