Согласно с календарном планом мероприятий отдела  по образованию администрации Жирновского муниципального района с 6 по 8 декабря 2019 года в р.п.Линёво прошло Открытое первенство Жирновского муниципального района по боксу на призы главы Линёвского городского поселения Г.В.Лоскутова.

Соревнования проводились в спортивном зале Линевского филиала МБУДО «Жирновский центр детского творчества». В турнире принимали участие 102 спортсмена в 36 весовых категориях, из команд нашего региона: Жирновского района, г.Волгограда, г.Николаевска, г.Камышина, г.Фролово, г.Михайловки, г.Котово и г.Новоаннинского.

На открытии ребят приветствовали председатель Жирновской районной Думы Н.В.Жерновников, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Жирновского района В.Т.Камынин, директор МБУДО «Жирновский ЦДТ» С.А.Моров и, конечно же, глава Линёвского городского поселения Г.В. Лоскутов.

Команду Жирновского района представляли воспитанники МБУДО «Жирновский ЦДТ» (директор С.А.Моров) и спортивного клуба «Боец» (основатель А.И.Захаров).

В итоге результаты следующие:

В возрастной группе 2010-2011 г. р. в весовой категории до 50 кг первое место занял Иван Безуглов, второе место завоевали Павел Кузуб (22кг), Денис Дорошенко (28кг), Егор Кирюхин (32кг), Самед Мамедов, третье - Селёбин Антон и Ревнивцев Александр (30кг);

Среди юношей 2008-2009 г.р. первое место - Илья Федин (39 кг) и Ара Меликбекян (47 кг), второе  - Алексей Суровикин (29кг), Даниил Милокумов (37кг), Сулейман Яхъяев (44кг), Владислав Орехов (56кг), Валерий Диль (68кг), третье - Анатолий Ториков (27кг), Станислав Демьянов (29кг), Ярослав Карасев, Илья Чернов (32кг), Ярослав Чураев (34кг), Егор Юрьев (37кг), Юрий Аксёнов, Виктор Любименко (39кг) и Иван Запорожченко (56кг);

Среди юношей 2006-2007 г.р. первое место Кирилл Шошин (35кг), Арэн Меликбекян (37кг), Александр Иванов (48кг), Анатолий Малютин (62кг), Дмитрий Ильинкин (65кг), Павел Безуглов (68кг), второе - Иван Поляков (44,5кг), Денис Пешков (52кг), Дмитрий Алекберов (65кг), третье -  Роман Коробов (37кг), Евгений Серпокрылов, Дмитрий Лоза (41,5кг), Виктор Лоскутов (44,5кг), Дмитрий Гофман (48кг), Даниил Разгулин (76кг);

Среди старших юношей 2004-2005 г.р. первыми стали Данила Гофман (52кг), Вадим Бакланов (70кг), Николай Чепинога (75кг) и Тимур Махмудов (свыше 80кг);

Среди юниоров 2002-2003 г.р. первое место Висита Агужаев (56кг), второе - Ислам Абдураков (56кг), Александр Мерзликин (75кг) и третье -Тимофей Лутовинов (56кг);

Среди боксёров элиты (взрослых 18-40 лет) в весовой категории до 60 кг первое место одержал Никита Кузнецов, второе - Павел Алексеев.

Все ребята постоянно тренируются под руководством тренера - отличника физической культуры и спорта России Сергея Васильевича Фирсунина, организатора данных соревнований Павла Петровича Етеревского, мастера спорта России Ивана Сергеевича Васюткина и основателя, тренера по боксу и кикбоксингу спортивного клуба «Боец» Александра Ивановича Захарова.

На параде закрытия турнира победители и призёры были награждены грамотами, медалями и кубками от Главы Линёвского городского поселения. Награждение проводили ветераны спорта Жирновского района кавалер ордена «Дружбы», заслуженный нефтяник России, кандидат в мастера спорта СССР по лёгкой атлетике Владимир Матвеевич Коршунов и кандидат в мастера спорта СССР по боксу Анатолий Николаевич Логвинов.

Также Геннадием Викторовичем Лоскутовым были учреждены специальные призы. Призом «Лучший боксёр турнира» награждён Тимофей Вершинин кандидат в мастера спорта России из г.Михайловки, «За лучшую технико-тактическую подготовку» Арэн Меликбекян р.п.Линёво, «За Волю к победе» Никита Кузнецов р.п.Линёво. Боксёрскими шлемами из рук Г.В.Лоскутова  были награждены самые маленькие воспитанники секции бокса Линёвского филиала «Жирновский ЦДТ».

Отдел по образованию администрации