Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Именно под таким слоганом прошёл III региональный форум «Эффективной школе — успешный педагог». Форум состоялся  10-13 декабря 2019 года на базе детского оздоровительного лагеря "Босоногий гарнизон" (Калачевский район). Вероятно, всю свою сознательную жизнь мы прокачиваем те навыки, которые именуются сочетанием слов hard skills. Мы научились решать задачки по химии, можем отличать кучевые облака от перистых и справляться с логарифмическим уравнениями.

Но этого мало для успешного преподавания в современной школе.
Педагогу нужно быть готовым к меняющимся реалиям. За три дня каждый из  нас овладел технологией формирования четырех компетенций: критическое мышление, креативность, коммуникация и координация. Каждый из нас проявил все свои способности и прокачал свои «скилы». Мы порешали PISA, участвовали в коммуникативных боях, образовательных  воркшопах, познакомились с приемами и технологиями критического мышления   и тут же применили их на практике. Мы стали участниками нетворкинг-сессии в рамках которой, мы увидели мастер-классы: Карповой О.С, Арачашвили  Л.Г, Гончарук О.В.

Мы не спали и готовили свои внеклассные мероприятия и мастер-классы, сочиняли  песни,  думали над образовалкой, и это того стоило. Кстати, каждый участник форума получил памятные подарки в виде сумок с логотипом «Мечтай» и флеш-накопители USB в форме мягкого браслета.

Я говорю спасибо всем, кто был организатором данного форума, ведь у нас получилось создать такое образовательное пространство, в котором было единство формы и содержания, общения и обучения, творчества и развития. Это были 3 дня незабываемых эмоций, колоссального опыта, общения с коллегами в неформальной обстановке.

   Карижская Ксения Владимировна,

учитель географии МКОУ «СШ №1 г. Жирновска»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.