Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

20 декабря 2019 года в Центре  цифровых и гуманитарных технологий «Точка роста» на базе МКОУ «Медведицкая СШ» состоялся День «Открытых дверей». Это особый праздник, это знакомство с разными направлениями в безграничном мире творчества, креативности и новации. Свои двери гостеприимно распахнула МКОУ «Медведицкая СШ» для вдохновения, творчества, развития индивидуальных способностей каждого ребенка, в едином союзе  педагогов, родителей, учащихся.

Приветствовали гостей директор МКОУ «Медведицкая СШ» Майер Л.А., глава Медведицкого сельского поселения Ринг С.В.,  методист МКУ «Центр сопровождения образовательных организаций» Мантуленко С.В..

Педагоги  «Точки роста» организовали и  провели открытые уроки с учащимися в профильных зонах:

-«Основы безопасности жизнедеятельности» (педагог Давыденко В.П.),

-«Технология» (педагог Литвиненко Л.Б.),

-«Информатика» (Ивахнова Т.П.).

В рамках акции  День «Открытых дверей» была проведена командно-интеллектуальная игра «КВИЗ», где ребята смогли показать свои логику и интеллект (педагог Хартенко Н.А., Лелякова Е.И.).  Ученица 10 класса Болоцкая Екатерина провела  мастер-класс, где дала понятие об организации современного образовательного пространства коворкинга в «Точке роста».

Открытые уроки посетили учащиеся и педагоги из МКОУ «Александровская СШ», МКОУ «Линевская СШ», МКОУ «Нижнедобринская СШ», Новинский филиал МКОУ «Медведицкая СШ», Алешниковский филиал «Медведицкая СШ», Песковский филиал МКОУ «Медведицкая СШ».

По словам руководителя Центра  «Точка роста» Железняковой И.Е., наш центр расширил  возможности для представления качественного современного образования  для   сельских школьников и поможет сформировать у ребят современные технологические  и гуманитарные навыки.

В конце дня «Открытых дверей» был проведен рефлексивный калейдоскоп, где учащиеся по средствам разноцветных стикеров изобразили «Точка роста» в лицах», «Время «Точки роста», «Рост «Точки роста», «География «Точки роста».

Отзывы ребят на грифельной стене отразили доброжелательность, полезность, современность, креативность встречи и атмосферу сотрудничества, сопереживания в командной игре.

Отдел по образованию администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.