Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В период с 16 по 19 декабря 2019 года, в городе Камышине на базе развлекательного центра «Опава» проходил семинар-практикум для представителей региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Южного федерального округа.

– Почему именно Камышин? Здесь – одно из сильнейших в регионе муниципальных волонтерских отделений, где проводится большая работа по патриотическому воспитанию молодежи. В общем, есть что перенять. Кроме этого Камышин – родина Героя Советского Союза Алексея Маресьева. Плюс небольшой уютный приветливый городок на Волге – прекрасное место для общения, - пояснил руководитель проектов дирекции федеральных программ Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Участие в мероприятиях, направленных на подготовку к празднованию 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняло около 50 волонтеров из различных районов Волгоградской области и других южных регионов нашей страны. От Жирновского муниципального района семинар-практикум посетила учитель МКОУ «Медведицкая СШ» Хартенко Наталья Александровна

Окружной координатор центра по подготовке волонтерского сопровождения в ЮФО Анастасия Шейкина уточнила, что программа семинара включает в себя кроме экскурсий и общения – учебу, презентации, семинары.

В течение трех дней для участников семинара проходили тренинги на командообразование, исторический ликбез, игра-стимулятор и презентация волонтерского Года памяти и славы. Полученные знания и навыки волонтеры смогут транслировать в своих регионах для развития и популяризации Всероссийского движения «Волонтеры Победы». В заключительный день мероприятия его участники были награждены сертификатами.

 

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.