Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Фото отдел по образованию администрации Жирновского муниципального района

Центр поддержки одаренных детей создан на площадке оздоровительного лагеря «Зеленая волна» Дубовского района.  Ежегодно здесь будут заниматься порядка трех тысяч детей — задачу создать в регионе современное образовательное пространство по примеру всероссийских здравниц «Артека» и «Сириуса» поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Центр поддержки одаренных детей создан в рамках приоритетного регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Одновременно современная площадка сможет принимать 240 ребят. В настоящий момент воспитанникам доступна 31 образовательная программа, в том числе: 23 по направлению «Наука» (естественно-научные и технические дисциплины); 6 – в сфере искусства (художественное, декоративно-прикладного творчество); еще две посвящены спорту. 

Мастерские расположены в отдельном корпусе - в каждой провели ремонт, установили современное оборудование. Интерактивные и мультимедийные комплексы, ткацкие станки, гончарные круги и печи, специализированные сушилки, инструменты для работы с глиной; принтеры для 3D-моделирования и квадрокоптеры, техника для нейропрограммирования, робототехника; уникальное фото- и видеооборудование — всего порядка тысячи единиц. Кроме того, художественные мастерские снабжены мольбертами, этюдниками, всеми видами красок, комплектами кистей и карандашей, наглядными пособиями, муляжами, рамками для росписи по ткани.

Учащиеся Жирновского муниципального района принимают активное участие в работе декабрьской смены «ГениУм» для  участников Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам «История», «Обществознание», «Русский язык», «Английский язык». Сегодня в лагере обучаются и  отдыхают тринадцать школьников из  МКОУ «СШ № 1 г.Жирновска», МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г.Жирновска», МКОУ «Красноярская СШ №2». С их слов, они ведут очень интересную и  увлекательную жизнь. Каждый  день приносит не только новые знания, но и интересные общения.

 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.