Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников пройдет с 10 января по 22 февраля. В нем примут участие  45 учеников Жирновского муниципального района, победители и призёры муниципального этапа. Площадками для интеллектуальных испытаний станут семь вузов – ВГСПУ, ВолГУ, ВолгГТУ, ВолГМУ, ВолГАУ, ВГАФК, ВГАПО – и две общеобразовательные организации.

Первопроходцами стали школьники, увлеченные французским языком. Площадкой для этих испытаний выступает Волгоградский государственный социально-педагогический университет (ВГСПУ). Здесь же участники проверят свои знания по английскому, испанскому, итальянскому, китайскому, немецкому языкам, а также по географии, мировой и художественной литературе. Задания по астрономии, истории, литературе, математике, обществознанию, русском языку и праву старшеклассники будут выполнять в аудиториях Волгоградского государственного университета. По информатике и ИКТ, физике, химии, экологии – в стенах регионального опорного вуза: Волгоградского государственного технического университета (ВолгГТУ). Юные знатоки биологии встретятся в Волгоградском государственном медицинском университете (ВолГМУ). Теорию и практические навыки по предмету "основы безопасности жизнедеятельности" школьники продемонстрируют в Волгоградском государственном аграрном университете (ВолГАУ), по физкультуре – в Волгоградской государственной академии физической культуры (ВГАФК). Испытания по предмету "технология", который также входит в перечень Всероссийской олимпиады школьников, организованы на территории двух общеобразовательных организаций города Волгограда и одного вуза: лицея №9, школа №40 и Волгоградской государственной академии последипломного образования. В общей сложности старшеклассники Волгоградской области смогут продемонстрировать свои знания по 24 общеобразовательным предметам. Сведения обо всех призерах и победителях вносятся в государственный информационный ресурс об одаренных детях, оператором которого является образовательный фонд "Талант и успех".  Создание условий для самореализации подрастающего поколения – в центре внимания региональной власти. Так, на базе лагеря "Зеленая волна" начал работу центр поддержки одаренных детей; в 56 образовательных организациях открыты центры цифрового и гуманитарного профилей "Точки роста"; в колледжах созданы 35 современный мастерских – здесь молодые профессионалы готовятся к чемпионатам Worldskills. Также старшеклассники участвую в форумных кампаниях и грантовых конкурсах, для них проводятся профориентационные мероприятия, экскурсии на предприятия, учебные организации.  В прошлом учебном году победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в Волгоградской области стали 105 участников, призерами – 549. Из них восемь человек признаны лучшими на федеральном туре. Ребята успешно выполнили олимпиадные задания по немецкому языку, математике, испанскому языку, истории, литературе, экологии, русскому языку. 

Отдел по образованию

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.