Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Жирновском муниципальном районе 16 января 2020 года  в МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска»  состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций «Без срока давности», приуроченного к проведению в Российской Федерации в 2020 году  «Года памяти и славы».

В нем приняли участие обучающиеся 5-11 классов из всех  10 общеобразовательных организаций. Конкурсные сочинения  победителя  (I место) и призеров (II, III места) муниципального этапа  направляются на 2 этап конкурса  до 20 января 2020 г.

2 этап – проводится в заочной форме: определение абсолютного победителя, победителей Конкурса и подведение итогов Конкурса, направление конкурсного сочинения абсолютного победителя Конкурса
на федеральный этап до 31 января 2020 г.

Тема конкурса – "Без срока давности". В конкурсных сочинениях участники конкурса рассматривают по своему выбору следующие вопросы, связанные с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов:

  • отражение событий Великой Отечественной войны в истории субъекта, города или населенного пункта;

  • история создания мемориала или музея Великой Отечественной войны;

  • Великая Отечественная война в истории семьи участника Конкурса;

  • биография участников боевых действий Великой Отечественной войны или работников тыла в годы Великой Отечественной войны;

  • творчество писателей-фронтовиков Великой Отечественной войны и поэтов-фронтовиков Великой Отечественной войны;

  • музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы Великой Отечественной войны или посвященные Великой Отечественной войне;

  • деятельность поисковых отрядов и волонтерских организаций и участие молодежи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.