Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

15 января команда учащихся МКОУ «Красноярская СШ №2» (рук. Деревянкина В.В.) принимала участие в Слете активистов школьных музеев областного этапа Всероссийского смотра-конкурса музеев боевой и трудовой славы общеобразовательных учреждений, посвященного 75-й годовщине Победы, который состоялся в Волгоградском областном Совете ветеранов.

Учителя и учащиеся двадцати восьми учебных заведений нашей области были приглашены для участия в конкурсе по итогам отборочного тура. Их выступления стали своеобразной презентацией работы школьных музеев.

«Из Красного Яра ушли на фронт свыше трех тысяч местных жителей. Мужчин заменили на полях их сыновья и дочери, младшие братья и сестры. Женщины сели на трактора. И в тяжком 1943 году на полях поселка был собран урожай, чуть ли не вдвое превышавший урожай довоенного, 1940 года! А девять уроженцев Жирновского района были за годы войны удостоены высокого звания Героев Советского союза», - рассказывала экскурсовод Билык Диана, обучающаяся 10 класса.

Председатель областного Совета ветеранов не смог удержаться от слез: «Дорогие друзья! Все вы в своих музеях ведете огромную, очень важную работу. Мы должны быть достойны памяти павших героев. Благодарю вас и желаю дальнейших успехов!»

Мы поздравляем команду, ставшую призером!

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.