Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

23 января  2020 года в торжественной обстановке при  полном зале гостей, с приглашением учащихся 9 классов городских школ между отделом по образованию администрации Жирновского муниципального района, ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж», МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г.Жирновска», МКОУ «Медведицкая СШ»  состоялось трехстороннее  подписание соглашения о создании на базе данных общеобразовательных организаций педагогических классов: учителя этих школ и преподаватели педколледжа объединились, чтобы со школьной скамьи растить будущих коллег.

Перед собравшимися выступили: Татьяна Анатольевна Бочкова, заместитель главы администрации по социальным вопросам, которая поздравила всех присутствующих с этим новым проектом.

- Даже если вы и не пойдете по окончании школы в эту профессию, знания, которые получите, пригодятся, потому что в жизни мы все, так или иначе выступаем учителями, - напутствовала она учащихся.

- Для нас это большое событие. Многие образовательные учреждения ощущают нехватку молодых педагогических кадров. В наших школах трудится много выпускников педколледжа. Чтобы сделать профессию более престижной, значимой, мы совместно  приняли решение об открытии педагогических классов. Оно выльется в большую кропотливую работу трех учреждений по воспитанию будущего учителя, который обязательно придет в школу, - сообщила начальник отдела по образованию Ольга Валентиновна Олейникова, которая поздравила всех с образованием новых педагогических классов. С приветственным словом обратилась к собравшимся, исполняющий обязанности директора «Жирновский педагогический колледж» Стоицкая Наталья Геннадьевна.Открыл праздник хор педагогического колледжа. С праздничной программой выступили студенты, а затем эстафету приняли учащиеся педагогических классов, которые в своих выступлениях обозначили  значимость своего выбора – путь в педагогическую профессию. По окончании торжественной встречи ребятам предложили пройти  станции «Профессиональные пробы».В программе обучения в педагогическом классе предлагается пройти занятия по темам: психология общения, игротехника, Арт-терапия, инструктивный лагерь. Принять участие в различных конкурсах, конференциях, поработать членами жюри и многое другое. Главной задачей является формирование интересов: не задушить учебой, а увлечь професс.

Отдел по образованию администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.