Спорт является важнейшей частью воспитания молодого поколения, и развития детско-юношеского спорта.

В общеобразовательных организациях  Жирновского района  с 21 по 24 января 2020 года состоялись соревнования по  баскетболу в рамках XXXI районной спартакиады школьников 2019-2020 учебного года.

Участие в  соревнованиях приняло 6 команд девушек и 5 команд юношей   от 6 школ района. Состязания прошли на высоком организационном уровне. Участники соревнований проявили свои лучшие качества:  целеустремленность к победе, настойчивость. Особых успехов добились команды девушек: МКОУ «СШ №1 г. Жирновска»; МКОУ «Красноярская СШ №2 1 им В.В.Гусева», МКОУ «Красноярская СШ №2»; команды юношей  стали  победителями МКОУ «Красноярская СШ № 1 имени В.В. Гусева»  МКОУ« СШ №2 г. Жирновска»; МКОУ «Красноярская СШ № 2»  Победителям  были вручены   грамоты. За хорошую подготовку команд к соревнованиям учителям объявили благодарность.

Отдел по образованию администрации