31 января 2020 года на базе Линёвского филиала МБУДО «Жирновский ЦДТ» прошел районный семинар для педагогических работников по теме: «Нескучный сад» с общим охватом 8 человек.

Главная цель семинара - поделиться опытом работы с детьми дошкольного возраста.

В начале семинара педагогами было представлено интегрированное занятие по теме «Путешествие в страну знаний», которое провели педагоги Линёвского филиала «Колесникова О.И. и Краснюк Т.И. с общим охватом 12 детей из двух садиков р.п. Линево. Учащиеся на занятии продемонстрировали умение вести счет, знания окружающего мира, исследовательские умения в процессе эксперимента. И, конечно не обошлось без физкультминуток, танцевальных перерывов, рефлексии. За 30 минут учебного занятия педагоги продемонстрировали разнообразные формы организации познавательной деятельности детей: фронтальную, групповую, работу по парам; современные педагогические технологии: ИКТ, игровую, здоровьесберегающую, дифференцированного обучения и др. В конце занятия педагоги провели самоанализ своей деятельности и деятельности учащихся.

Продолжением семинара был круглый стол по обобщению опыта работы с детьми дошкольного возраста, который начался с анализа увиденного интегрированного занятия В анализ занятия были вовлечены все участники семинара, равнодушных и пассивных не было. Далее педагоги выступили с такими темами, как:

1.«Формы и методы работы с детьми  дошкольного возраста», Фимина Л.А., педагог доп. обр. МБУДО «Жирновского ЦДТ»;

2.«Обобщение опыта работы в детском объединении социально-педагогической направленности «Почемучка», Колесникова О.И., педагог доп. обр. Линёвского филиала МБУДО «Жирновского ЦДТ»;

3.«Общее физическое развитие дошкольников в рамках программы «ОФП малышам»,  Етеревский П.П., педагог доп. обр. Линёвского филиала МБУДО «Жирновского ЦДТ»;

4.«Методы и приёмы обучения изобразительному искусству дошкольников», Ильинкина Г.П., педагог доп. обр. Линёвского филиала МБУДО «Жирновского ЦДТ».

В конце семинара-практикума был подведен итог плодотворной работы и проведена рефлексия.

 

Отдел по образованию администрации

 Жирновского муниципального района

Integrirovannoe_zanyatie_Puteshestvie_v_mir_znaniy.jpg Kruglyiy_stol.JPG Otkryitoe_zanyatie.jpg

glavnyiy.jpg